Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Неделя математики, географии и физики
16:02
Неделя математики, географии и физики

         

20.11.2017 по 26.11.2017 проведена неделя МГФ (математики, географии, физики)

           В рамках недели состоялась Большая географическая игра, где приняли участие учащиеся с 5 по 11 классы. Игру вели Шалугина Анна Юрьевна и Дзингалевская Маргарита Викторовна.

          Мероприятия по математике включали «Математическую рыбалку» для начальных классов, «Математическую охоту» для 5-7 классов, конкурс по командам  «Тонбэйэ шоромо - Сильный математик» для 8-11 классов. Конкурсы подготовила и провела Аянитова Екатерина Алексеевна, учитель математики.

 

           Уроки физики (учитель Солнцев Андрей Афанасьевич) проводились в виде различных массовых игр с использованием сенсорной доски и системой дистанционного голосования.  

 

          На МГФическом вечере состязались две команды: команда учащихся и команда взрослых. Команду взрослых составили не только родителя учащихся, но и заинтересованные бабушки.

В финале вечера команды отвечали на видеовопросы по различным темам, подготовленные коллективом школы. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

 

          По итогам недели лучшим рыбаком-математиком стала учащаяся 3 класса Миронова Сахая, а лучшим охотником-математиком – Винокуров Виталий, учащийся 7 класса. 

Также были отмечены Похвальными грамотами Олимпиады Учи.ру по математике учащиеся 6 класса Громов Валентин, Спиридонов Руслан, учащиеся 8 класса Шалугин Даниил, Филатов Кирилл, учащиеся 9 класса Шалугина Елизавета, Винокурова Вероника и Дипломами победителя учащаяся 5 класса Никитина Эльза и учащийся 9 класса Миронов Николай.

          Завершилась неделя Всероссийским географическим диктантом 26 ноября 2017 г

Просмотров: 544 | Добавил: ainitova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]