Главная » 2021 » Апрель » 25 » Урок цифры «Цифровое производство»
13:28
Урок цифры «Цифровое производство»

 

С 12 по 30 апреля 2021 года в МКОУ НСОШ им Текки Одулока рамках проведения Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» прошли очередные мероприятия (уроки) по теме «Цифровое производство».

На Уроке «Цифровое производство» школьники познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет-вещей, бизнес-аналитика и др. Узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

 

В игровом тренажере ребята познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли собственное кафе. В коротком мультфильме они узнали завязку сюжета и познакомились с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики.

В данном мероприятии приняли участие школьники 1-11 классов. Каждый получил именной сертификат.

Зам.директора по ВР Е.Е.Винокурова.

Просмотров: 176 | Добавил: pav-an-pav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]