Главная » 2019 » Январь » 19 » VIII Республиканская олимпиада (конкурс) по предпринимательству школьников и молодежи
08:03
VIII Республиканская олимпиада (конкурс) по предпринимательству школьников и молодежи

Ученик 10 класса Николай Миронов стал финалистом VIII Республиканской олимпиады (конкурса) по предпринимательству школьников и молодежи, организованной “Бизнес – школой” РС(Я), в рамках программы “Ты – предприниматель”. Основная цель этого мероприятия: выявление высокомотивированных и одаренных детей, развитие интереса к предпринимательскому делу, обучение детей самостоятельности, творчеству, здоровому чувству соперничества.

Вначале необходимо было пройти онлайн – тестирование по итогам которого были выбраны участники, допущенные до 2 тура, где они представляли свои бизнес-проекты. Николай представил проект по переработке рыбы в селе Нелемное и был приглашен на защиту в г.Якутск. 10-классник принял участие дистанционно, отправив 2-х минутный видеоролик, где попытался раскрыть основную идею своей работы. 

19 экспертов конкурсной комиссии оценивало и сопоставляло бизнес – проекты участников Олимпиады и приняло решение присвоить юным препринимателям порядковые номера (по мере уменьшения баллов). В итоге в номинации “Предпринимательство школьников” среди учащихся общеобразовательных школ РС(Я)”  Н.Миронов с 42 баллами  22-й из 61 учащегося. От себя добавим, что на первом месте участница с 50 баллами.

Это первый и достаточно хороший опыт работы нашей  школы в этом направлении и надеемся, что далеко не последний.

Просмотров: 288 | Добавил: solntsev5705 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]