Главная » 2014 » Октябрь » 22 » День Учителя
03:11
День Учителя

День учителя в НСОШ

 

      День учителя - один из самых светлых праздников, день, напоминающий нам сказать слова любви и благодарности своим дорогим учителям – наставникам, людям, которые закладывают в нас не только знания, умения и навыки, но и дарят каждому ученику частичку себя, оставляя неизгладимый след в наших душах.

      Традиционно в этот день в школах проводят День дублера, давая ребятам возможность примерить на себя роль учителей, почувствовать ответственность самоуправления. В Нелемнинской средней школе ученический комитет (Евгений Миронов, Анна Винокурова, Евгения Ларионова, Ангелина Шалугина, Вадим Турпанов) выпустил праздничную стенгазету и подготовил видеопоздравления от учащихся и односельчан. Чаще всего в адрес учителей слышались пожелания терпения и здоровья, а все остальное приложится! Учащиеся начальных классов оформили портретную галерею своих учителей, которая радовала глаз и поднимала настроение!

      11- классники возглавили руководство школы: Геннадий Филатов - директор, Максим Филатов – завуч по учебной работе, Андрей Одринский – завуч по воспитательной работе, Вадим Турпанов – сетевой администратор, девочки 9 и 10 классов – Анна Винокурова, Юлия Козий, Евгения Ларионова, Ангелина Шалугина – выступили в роли организаторов внеклассной работы. Ребята составили расписание уроков, не забыв включить 12 класс, который состоял из педагогов. Учителя от души повеселились, как говорится «вспомнив молодость»! Были в этот день веселые перемены с озорными играми, музыкальными паузами и шуточными уроками. На уроке русского языка (учитель Евгения Ларионова, 10 класс) 12-классники писали диктант, на уроке изобразительного искусства (учитель Анна Винокурова, 9 класс) рисовали друг друга, на физической культуре (учитель Кузьма Филатов) делали разминку и играли подвижные игры. После уроков, в актовом зале, ребята провели торжественную линейку, еще раз поздравили учителей, посвятив им стихи в исполнении Елизаветы Шалугиной (6 класс), Евгения Миронова (9 класс), Евгении Ларионовой (10 класс) и вручив великолепный букет роз, выполненный на уроках технологии под руководством учителя Олеси Алексеевны Романовой из гофрированной цветной бумаги с чупа-чупсовыми тычинками. Организатор школы Надежда Афанасьевна Филатова затеяла между командами учителей и учеников веселые игры на смекалку, скорость, импровизацию, где победила, конечно же, дружба!

     Еще раз поздравляем всех учителей с праздником! Терпения вам, дорогие коллеги, и здоровья…

 

Алёна Миронова

 

Просмотров: 844 | Добавил: solntsev5705 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]