Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Мероприятия на новый учебный год
16:03
Мероприятия на новый учебный год

Омосьо кэнмэпул! Дорогие друзья! Вот и начался новый учебный год в нашей школе. И мы предлагаем вашему вниманию обновленный дизайн школьной газеты «Одун лосилпэ» (Юкагирские огни), который выполнили юнкоровцы  - учащиеся 8-10 классов. Рубрики тоже будут меняться в зависимости от актуальности собранного материала и пожеланий наших читателей.  

Первый учебный месяц еще не закончился, а у нас в школе уже было проведено много интересных мероприятий, например:

·Состоялась встреча со старшим инспектором ДПС  ГИБДД по Верхнеколымскому району В. Меньших, который провел инструктаж о правилах безопасности на дорогах и в транспорте для учащихся и учителей. А ребятам начальных классов торжественно были вручены иллюстрированные памятки.

  • Д.И.Гелих провел уже несколько тематических классных часов для школьников и один из них был посвящен “Антитеррору”. Денис Игоревич попросил ребят выпустить стенгазеты, в которых надо было выразить свой протес терроризму, но на его призыв пока, к сожалению, отклинулись только ученики 10 класса.
  • Для родилей школы было проведено первое общешкольное родительское собрание, на котором присутствовало около 20 человек. Обсуждались серьезные вопросы, касающиеся подготовки к экзаменам выпускников, организации питания, поступления новых учебников, пропусков  уроков без уважительной причины и многое другое.
  • Театральная студия «Йодоол» и киностудия «Одунфильм» приняли участие в республиканском конкурсе видеороликов «Ожившая картина Якутии», представив на суд жюри экранизацию картины Афанасия Мунхалова «Охотничьи байки». Первые результаты будут известны на следующей неделе, так что «болеем за наших»!

Омось  модоҥик!

 

 

Просмотров: 258 | Добавил: solntsev5705 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]