Главная » 2021 » Апрель » 21 » Поорэльэ айаалпэ – Весенние радости
15:45
Поорэльэ айаалпэ – Весенние радости

17 апреля у нас в селе Нелемное состоялось народное гулянье «Проводы зимы». В рамках этого праздника на реке Ясачной был проведен зрелищный конкурс - фестиваль «Амундьаа - 2021» (Чебак – 2021). В нем приняло участие 6 команд, которые подготовили себе не только рыболовное снаряжение, но и эмблемы, девизы, костюмы и т.д.

В ходе упорной борьбы 1 место заняла команда «Ярхадана», 2 место у команды «Поплавок», 3 место у команды «На крючке». Особенно хотелось бы отметить команду школьников «Нелемное» (Владик Солнцев, Вадим Шалугин 7 кл. Валентин Громов 9 кл.), которые с большим желанием приняли участие в соревнованиях, а Валентин Громов был отмечен номинацией и спецпризом «Охотник за мальками».

Затем праздник продолжился перед сельским клубом: театрализованное представление, концертные номера, а между ними забавные игры и конкурсы, ярмарка – распродажа и, конечно, традиционное сжигание чучела!

Огромное спасибо за этот замечательный день работникам культуры, школы, администрации наслега, всем ребятишкам и их родителям, которые подготовили прекрасные наряды и украсили ими всю округу. Спасибо жителям села, которые подготовились к ярмарке, которые помогали в подготовке площадок для проведения мероприятий и сами принимали в них активное участие. Вот так дружно и весело нелемчане проводили зиму, радуясь долгожданному приходу весны.

Просмотров: 130 | Добавил: pav-an-pav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]