Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Вести из Нелемного
08:11
Вести из Нелемного

     Вести из Нелемного

     Во исполнение указаний МЧС России по обеспечению дополнительных мер по пожарной безопасности и создания безопасных условий для пребывания детей, в школах района запланировано проведение Месячника с 25 августа по 20 сентября 2014 года.

      Наша школа не стала исключением, с удовольствием организовала и провела мероприятия по пожарной безопасности, как для детей, так и для взрослых. Помимо инструктажей, бесед, классных часов, тренировок по эвакуации людей из здания школы, для учащихся были организованы интересные тематические конкурсы. В конкурсе рисунков «Огонь – друг, огонь – враг» приняли участие ребята младшего и среднего звена. Выставка детских работ, оформленная в фойе школы, наглядно показала, как дети воспринимают огонь: кто-то изобразил огонь, как источник жизни, а кто-то, как всепоглощающего врага, уничтожающего всё на своём пути.

      Важно отметить, что дети понимают главные причины, из-за которых может случиться беда. В течение Месячника ребятам демонстрировали познавательные обучающие видеоролики по основам пожарной безопасности: «Уроки осторожности тетушки Совы», «Приключения Вольтика» и др. Благодаря солнечному, сентябрьскому деньку, самым веселым и запоминающимся для ребят стала игра «Огонь враг или друг?». Участвовали две команды «Пламя» и «Искра», которые «спасали» домашних любимцев, тушили «пожар», отважно преодолевая препятствия, отвечали на вопросы викторины и др. Юные огнеборцы успешно справились со всеми заданиями, заслужив бурные аплодисменты болельщиков!

      Благодарим за помощь и участие в проведении Месячника учащихся школы и надеемся, что наши ребята хорошо усвоили: шалость с огнём может привести к печальным последствиям.

А.Миронова

Просмотров: 812 | Добавил: solntsev5705 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]